Врачи “Краевой больницы им.Вагнера” провели больше 200 приёмов в п.Шемейный и с.Верх-Кондас Усольского района

30 июня лучшие специалисты «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники посетили п.Шемейный и с.Верх-Кондас. Приём жителей частично вёлся в передвижном ФАПе (фельдшерско-акушерском пункте), оборудованном гинекологическим креслом и кушеткой для удобства пациентов. Сельские жители смогли пройти обследование и получить консультацию невролога, гинеколога, кардиолога, хирурга, сосудистого хирурга и дерматолога. Также врачи привезли с собой аппарат УЗИ и оборудование, на котором можно было сделать ЭКГ (электрокардиограмму) и ФГС (фиброгастроскопию).

Михаил Суханов, главный врач ГБУЗ ПК “Краевая больница им.Вагнера Е.А.” г.Березники:

«Около месяца назад в Шемейном сгорел ФАП и нашей целью было – недопущение ограничения медицинской помощи. Поэтому сегодня сюда приехали лучшие специалисты нашей больницы, чтобы провести обследования. Результаты нашей работы говорят сами за себя – несколько пациентов нуждались в госпитализации и были направлены нами на стационарное лечение».

Это уже второй в этом году выезд врачей в поселения, первым пунктом было село Романово. В конце июля планируется обследовать жителей поселка Орёл. Такие выезды должны стать традиционными, отмечает руководство больницы, для того, чтобы сделать медицинскую помощь жителям отдалённых районов – доступнее. Всего, по итогам работы, врачами было проведено 219 приёмов.

Валерий Цимбалюк, житель п.Шемейный:

«Радостно, что к нам приехали такие специалисты, и мы смогли пройти нужные обследования, получили полезную информацию, и, даже, глядя на сегодняшнюю кардиограмму, мне сказали, что прожить можно еще 50 лет» (смеётся).