В больнице Березников больше 60 единиц оборудования вышли из строя в результате аварии на электроподстанции

Напомним, в ночь с 6 на 7 апреля  в Березниках на электроподстанции произошла серьезная авария. Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, аварийное отключение электроэнергии в городе Березники произошло в 02:14.

Аварийное отключение электроэнергии не только оставило жителей Березников без света, но и нанесло серьезный ущерб в виде перегоревшей бытовой и оргтехники.

В «Краевой больнице им.академика Вагнера Е.А.», г.Березники, в больничном городке по адресу Ломоносова 102 также пострадало оборудование. От скачка напряжения сгорело больше 60 единиц техники. Это радиотелефоны, компьютеры, бытовые приборы. Серьезно пострадало и дорогостоящее медицинское оборудование. В поликлинике, из строя вышел аппарат УЗИ, в операционном блоке больницы – стерилизатор для инструментов, сгорели и часть рециркуляторов, которые обеззараживали воздух в палатах и коридорах больницы. Установленный пару недель назад лифт в поликлинике – сегодня также не работает, сгорела плата. По самым скромным подсчетам ущерб составляет более 5 миллионов рублей.