За 1 день врачи Березниковской больницы им.Вагнера осмотрели рекордное количество пациентов в п.Орёл Усольского района

28 июля врачи «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники провели 307 приёмов в п.Орёл. Жители в один день смогли пройти обследование и получить консультацию лучших специалистов: невролога, гинеколога, кардиолога, хирурга, эндокринолога и дерматолога. Специалисты привезли с собой аппарат УЗИ и оборудование, на котором можно было сделать электрокардиограмму и фиброгастроскопию.

В поселке Орёл Усольского района постоянно проживают больше 2000 человек, в местном медпункте оказывается фельдшерская и педиатрическая помощь, работает процедурный кабинет. В конце прошлого года в ФАПе был проведен ремонт, куплено гинекологическое кресло, аппарат ЭКГ, работает стоматологический кабинет. Систематически прием ведут врач-гинеколог, сосудистый хирург и ряд других специалистов. П.Орёл – стал четвертым населенным пунктом, в который в этом году выехала команда лучших врачей для проведения осмотров населения. Такая скорая помощь стала доступной после объединения усольской и березниковских больниц в краевую. Главная задача, поставленная губернатором – это доступная медицинская помощь в отдаленных от центра населенных пунктах – выполняется.

Михаил Суханов, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

«Мы понимаем, что качественная медицинская помощь должна оказываться не только в краевых центрах, но и в отдаленных населенных пунктах, поэтому наша задача во время таких выездов – выявить болезнь и вовремя направить пациента на госпитализацию, где он сможет пройти полное обследование и получить адекватное лечение».

В 2018 году специалисты Березниковской краевой больницы выезжали в Романово, Шемейный и Верх-Кондас. После таких обследований, десятки людей были направлены на госпитализацию, каждый получил грамотную рекомендацию по лечению.

Любовь Карягина, жительница п.Орёл:

«5 лет назад у меня был микроинфаркт и сейчас мне постоянно нужно наблюдаться у врачей, но, иногда, бывает сложно физически добираться в город. И я очень рада, что в поселок приехали специалисты. Мне удалось сделать электрокардиограмму, получить консультацию кардиолога, невролога и эндокринолога».

По итогам работы выездного дня в п.Орёл врачами было проведено рекордное число приёмов за один день – 307. Сегодня проводится анализ территорий, выбирается следующий населенный пункт, который в августе с обследованиями посетят врачи.