Лучший онколог Пермского края работает в Березниках

В Перми подвели итоги ежегодного краевого конкурса “Врач года”. Звание “Лучшего онколога” было присуждено Санникову Владимиру Борисовичу – заведующему отделением онкологии “Краевой больницы им.Вагнера” г.Березники. По словам врача, такую награду он получает впервые.

Владимир Санников, врач-онколог:

“Мне очень приятно было получить эту награду, но это не только моя заслуга, это заслуга всего нашего коллектива больницы. И мне радостно, что нашу общую работу оценили на краевом уровне.”

Справка. Владимир Санников всю свою жизнь посвятил любимому делу – хирургии. В березниковской больнице он работает уже больше 30 лет. Именно благодаря созданной Владимиром Борисовичем системе организации медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, отделение стало базой для организации единственного на территории Пермского края вне краевого центра межтерриториального центра по профилю онкологии.

При его непосредственном участии впервые в Пермском крае внедрена
методика имплантации полихимиотерапии, что позволило поднять качество оказания медицинской помощи онкологическим пациентам севера пермского края до уровня ведущих онкологических клиник
России.

За плечами у Владимира Борисовича многолетний трудовой путь, тысячи сложнейших операций, множество спасенных жизней, судеб, благодарных пациентов.

С 2016 года онкологическое отделение благодаря высокому качеству оказания медицинской помощи пациентам получило статус межтерриториального центра по профилю «онкология».