Михаила Суханова – главного врача “Краевой больницы им.Вагнера Е.А.” г.Березники теперь знает вся Россия

УНИКАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ, ПРОВЕДЕННАЯ МИХАИЛОМ СУХАНОВЫМ ЛЕГЛА В ОСНОВУ ПРОЕКТА «ПЕРВОГО КАНАЛА» КО ДНЮ РОССИИ

На счету известного кардиохирурга, главного врача «Краевой больницы им.академика Вагнера Е.А.» в г.Березники Михаила Суханова – больше 4000 проведенных операций, в том числе и детям, рожденных с экстремально низкой массой тела. Самой уникальной стала операция, проведенная врачом на сердце новорождённой малышки, вес которой не превышал 460 граммов. Именно этот случай покорил сердца миллионов людей, и эта история легла в основу сюжета, который был показан в эфире «Первого канала» и презентован 12 июня, на Красной площади в Москве во время праздничного концерта, посвящённого Дню России.

На этот праздник были приглашены 12 самых выдающихся людей со всей страны, внёсших существенный вклад в развитие своей отрасли. Тренеры, учителя, летчики, врачи – все они были отмечены особым вниманием. Их успехи и достижения – это то, чем может гордиться наша страна и каждый из нас. Михаил Суханов был единственным представителем медицины не только Пермского края, но и всей России кто удостоился чести присутствовать на главном празднике страны и со сцены исполнить гимн России, наряду со звездами российской эстрады.