Совета ветеранов города

О кадрах, переезде и перспективах

Михаил Суханов провёл встречу с активом Совета ветеранов города. Главный врач городской больницы им.Вагнера рассказал о переменах в медицине Березников и ответил на ряд вопросов участников встречи.

Михаил Суханов

Как известно, с 1 апреля на территории Березников появится новое образование  – краевая больница им.Вагнера Е.А. Этот проект курирует не только министерство здравоохранения Пермского края, но и сам глава региона Максим Решетников. Перед руководством ныне существующей городской больницы стоят серьёзные задачи. Какие шаги уже сделаны в этом направлении и что ещё предстоит сделать  – с подведения промежуточных итогов и начал своё выступление  Михаил Суханов.
«В первую очередь, мы перевезли из четвертого корпуса ряд отделений в семиэтажку на Ломоносова, – это отделение гастроэнтерологии, кардиологии и 2 отделения общей терапии.
Переезд этот был необходим, т.к. теперь медицинская помощь будет оказана ещё грамотнее,  потому что в одном стационаре мы будем иметь полную диагностическую базу: это терапевтическое отделение, как клиническая диагностика и хирургическая диагностика – это возможность проведения плановых операций и ранней реабилитации. В стационаре на Деменева останется отделение экстренной хирургии, в т. ч. и детской хирургии, урологии, а также ортопедии и травматологии.»
Еще одним серьезным шагом станет централизация лаборатории. После 1 апреля все анализы будут обрабатывать в одном месте в больничном городке на Деменева.  А забор этих анализов будет осуществляться в каждой поликлинике. У березниковцев появится возможность сдавать анализы в поликлинику по месту жительства. Это удобно, в первую очередь мамочкам с детьми, которые сегодня вынуждены ездить сдавать анализы в здание на Пятилетки. К слову, увеличится и время приёма анализов.
Старшее поколение березниковцев, как никто, посещает медицинские учреждения и не по наслышке знают, как трудно бывает, порой, записаться к нужному специалисту . Поэтому участники встречи не могли не задать вопрос по медицинским специалистам главному врачу.
«Работа с поиском кадров ведётся постоянно, – отметил Михаил Суханов, – 2 раза в год мы ездим в Пермь, отбираем студентов, предлагаем дальнейшее сотрудничество. Ежегодно, мы направляем обучаться студентов и по целевому набору. Администрация города также способствует нам в этом процессе: в Березниках работает программа по привлечению врачебных кадров, где молодому специалисту выделяют квартиру и подъёмные в 500 тысяч рублей. И мы уже можем видеть первые результаты. За 3 года  работы программы в Березники приехали 30 врачей. В этом году мы планируем привлечь ещё 10 специалистов. »
Ветеранов волновали и вопросы, касаемые ремонта в медицинских учреждениях, а также качество дорог при подъезде к больницам.
«Сегодня, в рамках реорганизации, уже ведутся ремонты в некоторых отделениях,  запланирован ремонт фасада здания старого роддома. Мы также встречались и с представителями Законодательного собрания Пермского края, администрацией города Березники – с целью привести в нормативный вид не только здания, но и состояние дорожного полотна».
В процессе встречи Михаил Суханов ответил ещё на ряд частных вопросов, а ветераны в свою очередь поблагодарили  нового главного врача за встречу и выразили надежду на скорые улучшения системы здравоохранения Березников.

Один комментарий

Комментарии закрыты.