Порядка 1000 приёмов сельских жителей провели врачи краевой больницы в 2018 году

Начиная с весны, лучшие специалисты березниковской больницы в лице главного врача, заведующих отделений, а также многопрофильных специалистов начали выезжать в села и деревни Усольского района для оказания квалифицированной помощи населению. Грамотную консультацию и рекомендации по лечению уже получили жители с. Романово, с. Верх-Кондас, п. Шемейный, п. Орёл.

25 августа специалисты краевой больницы посетили село Берёзовка Усольского района. Сельчанам представилась возможность – в течение одного дня пройти узких специалистов, таких как, невролога, гинеколога, кардиолога, хирурга, эндокринолога и дерматолога. Врачи привезли с собой аппарат УЗИ и оборудование, на котором можно было сделать ЭКГ и фиброгастродуоденоскопию.

Михаил Суханов, главный врач «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.» г. Березники:

«Во время таких выездов нам удаётся выявлять множество заболеваний у населения. Кому-то достаточно консультации, но есть и те, кому требуется срочная госпитализация. Таких людей мы на скорой помощи направляем в больницу, где они смогут пройти полное обследование и получить адекватное лечение».

До конца 2018-го года мобильная медицинская бригада планирует посетить жителей сёл Ощепково и Пыскора, а также п. Железнодорожный. Руководство больницы уверено – качественная медицинская помощь должна оказываться не только в краевых центрах, но и в отдаленных населенных пунктах.

По информации пресс-службы «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.» г. Березники