70 ВРАЧЕЙ

70 врачей краевой больницы березников стали участниками мастер-класса от ведущих пермских специалистов

В «Краевой больнице им.Вагнера » г.Березники состоялась большая конференция, в которой приняли участие заведующие кафедры хирургии и акушерства Пермского медицинского университета, практикующие анестезиологи и хирурги. Главной задачей пермских специалистов было – поделиться своим опытом и практическими наработками с березниковскими врачами.

Андрей Николенко, главный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения Пермского края:

«Когда-то, у академика Вагнера были «выездные университеты». Сотрудники Пермского мединститута выезжали в территории и читали лекции, разбирали уникальные случаи. Сегодня мы продолжаем эту традицию. Ведь мы понимаем, как это необходимо в нашей сфере. Нам важно донести информацию до врачей о новинках в медицине, особенно до тех специалистов, которые живут в отдалённых территориях и, порой, не имеют возможности даже выехать в Пермь – и такое тоже бывает».

Команда опытных пермских докторов не только рассказала о новинках в медицине, но и провела мастер-класс в отделении реанимации.

Михаил Суханов, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.»:

«Обучаться, особенно у лучших специалистов – необходимо, во-первых – это обмен опытом, во вторых – это новые знания, которые пригодятся в нашей работе с пациентами. Как говорят: предупрежден – значит вооружен».